Tarot de Targène : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
(Balise : Éditeur visuel) |
|||
| Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
!Explications | !Explications | ||
|- | |- | ||
| − | + | |[[Fichier:I - L'Alchimiste.png|100x258px]] | |
| − | + | | | |
| − | + | | | |
|- | |- | ||
|[[Fichier:II - L'Enfant Endormie.png|100x258px]] | |[[Fichier:II - L'Enfant Endormie.png|100x258px]] | ||
| Ligne 18 : | Ligne 18 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Fichier:IV - Le Mage.png| | + | |[[Fichier:IV - Le Mage.png|100x258px]] |
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Fichier:V - Le Maître Solitaire.png| | + | |[[Fichier:V - Le Maître Solitaire.png|100x258px]] |
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Fichier:VI - L'Eunuque Résigné.png| | + | |[[Fichier:VI - L'Eunuque Résigné.png|100x258px]] |
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Fichier:VII - L'Amant Séparé.png| | + | |[[Fichier:VII - L'Amant Séparé.png|100x258px]] |
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Fichier:VIII - Le Poète Masqué.png| | + | |[[Fichier:VIII - Le Poète Masqué.png|100x258px]] |
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Fichier:IX - Le Patron des Arts.png| | + | |[[Fichier:IX - Le Patron des Arts.png|100x258px]] |
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Fichier:X - Le Bon Médecin.png| | + | |[[Fichier:X - Le Bon Médecin.png|100x258px]] |
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Fichier:XI - L'Architecte Visionnaire.png| | + | |[[Fichier:XI - L'Architecte Visionnaire.png|100x258px]] |
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Fichier:XII - Le Magistrat Armé.png| | + | |[[Fichier:XII - Le Magistrat Armé.png|100x258px]] |
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Fichier:XIII - L'Embaumeur Silencieux.png| | + | |[[Fichier:XIII - L'Embaumeur Silencieux.png|100x258px]] |
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Fichier:XIV - Le Cavalier Vagabond.png| | + | |[[Fichier:XIV - Le Cavalier Vagabond.png|100x258px]] |
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Fichier:XV - Le Perpétuel Pèlerin.png| | + | |[[Fichier:XV - Le Perpétuel Pèlerin.png|100x258px]] |
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Fichier:XVI - L'Astrologue Savant.png| | + | |[[Fichier:XVI - L'Astrologue Savant.png|100x258px]] |
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Fichier:XVII - Le Golem Déchaîné.png| | + | |[[Fichier:XVII - Le Golem Déchaîné.png|100x258px]] |
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Fichier:XVIII - La Chimère Dorée.png| | + | |[[Fichier:XVIII - La Chimère Dorée.png|100x258px]] |
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Fichier:XIX - L'Homoncule Enfermé.png| | + | |[[Fichier:XIX - L'Homoncule Enfermé.png|100x258px]] |
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Fichier:XX - Le Roi du Monde.png| | + | |[[Fichier:XX - Le Roi du Monde.png|100x258px]] |
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Fichier:XXI - Le Dragon.png| | + | |[[Fichier:XXI - Le Dragon.png|100x258px]] |
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Fichier:L'Apparition.png| | + | |[[Fichier:L'Apparition.png|100x258px]] |
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||